За последний год крупные российские компании купили более 170 000 кв. м офисной недвижимости в Москве. Еще около 77 000 кв. м было арендовано, из них около 24 000 кв. м арендовали органы власти.

Наметившаяся было тенденция к смещению фокуса с Москвы как единственного экономического, политического и культурного центра страны в ближайшее время вряд ли получит развитие. Конкуренцию столице по-прежнему составляют только Санкт-Петербург и Казань, хотя премьер-министр России Дмитрий Медведев и призывал крупные государственные корпорации обратить внимание на Дальний Восток.

Перевод штаб-квартир в регионы для большинства компаний пока выглядит нереальным и может рассматриваться только как вынужденная мера. Чаще речь все-таки идет о размещении вспомогательных служб, которые дешевле содержать как раз в регионах, нанимая местных специалистов и сокращая издержки на аренду или покупку недвижимости.

По данным Национального рейтингового агентства, на вершине рейтинга наиболее привлекательных регионов для инвестиций, разумеется, Москва и Санкт-Петербург. «Две столицы» остаются также безусловными лидерами по объему и качеству трудовых ресурсов. Ничего удивительного, что компании не спешат уезжать из Москвы.

За последний год крупные компании и органы власти купили и арендовали более 245 000 кв. м качественной офисной недвижимости в Москве.

Эксперты отмечают, что на рынке офисной недвижимости Москвы наступило затишье: ставки во всех сегментах нащупали равновесные значения, сделки проходят в штатном режиме, без необоснованных требований с обеих сторон. Основной объем сделок приходится на объекты классов «А» и «В+», более 90% всех сделок.

Наша компания готова предоставить в аренду офисы по адресам улица Плеханова дом 17, улица Большая Почтовая дом 26В строение 1. Звоните по телефону 8-800-555-30-11.

В существующей ситуации на офисном рынке Москвы активное развитие получают коворкинги.

Если раньше подобные форматы были предназначены в большей степени для фрилансеров, то сегодня это полноценные офисные пространства.

Объем нового предложения за первый квартал составил 65,7 тыс. кв. м. Совокупный объем предложения на офисном рынке столицы составил 14,5 млн кв. м. Вакансия в А классе составила 25%, в классе B - 14,5%.

Общий объем сделок за первый квартал составил порядка 260 тыс. кв. м. 82% - это аренда, еще 18% - продажа. Ставки составили 12 тыс. рублей за 1 кв. м в год в классе B-, 17,7 тыс. рублей за 1 кв. м в год в классе B+, 32 тыс. рублей за 1 кв. м в год в классе А.

Основным трендом, заявили в Blackwood, является насыщение бизнес-центров дополнительной инфраструктурой. В частности, во многих проектах открываются полноценные детские сады.

Мы предоставляем в прямую аренду офисы на Дербеневской набережной дом 7 стр.2, Большой Почтовой дом 26В, стр.1 и улице Плеханова дом 17. Звоните по телефону 8-800-555-30-11.

Отличной возможностью, гарантирующей подлинность и чистоту сделки, а также оптимальную стоимость аренды,

является аренда офиса от собственника. Неоспоримым преимуществом такого вида аренды является:

  • полная информация об арендуемом помещении;
  • гарантия минимальной стоимости;
  • максимально выгодные и гибкие условия;
  • юридическая защищенность.

Только сотрудничество с собственником позволяет арендовать офис на самых выгодных и оптимальных условиях.

 

Мы готовы предоставить наши офисы в прямую аренду от собственника, находящиеся в пешей доступности от станций метро:

Телефон для связи 8-800-555-30-11.

По итогам 2015 года, обеспеченность Москвы торговыми центрами выросла до 388 кв. м на 1 тыс. человек в сравнении с 345 кв. м годом ранее. В случае если все заявленные на будущий год объекты будут введены, этот показатель в первой половине 2016 года достигнет 423 кв. м на 1 тыс. человек. При этом прогнозируемый покупательский трафик будет определяться форматом и концепцией комплекса. При неблагоприятном прогнозе на дальнейшее падение валового внутреннего продукта, росте курса валют и снижении покупательской способности падение покупательского трафика не будет значительным только в самых удачных и популярных торговых центрах Москвы. Что же касается благоприятного развития ситуации, то в 2016 году докризисные показатели могут появиться у качественных проектов при условии, если они успешно адаптируются к новым реалиям рынка.

Мы работаем на рынке аренды коммерческой недвижимости с 2000 года. Наши квалифицированные специалисты предложат вам качественные офисные помещения в прямую аренду на Дербеневской набережной дом 7 стр.2, Большой Почтовой дом 26В, стр.1, Измайловский вал д. 20 и улице Плеханова дом 17.

На территориях промышленных зон в Москве на сегодняшний день строится около 25 процентов всей вводимой в городе недвижимости. Свободных земельных участков в границах старой Москвы становится все меньше. Производственными территориями занято порядка 17 процентов всей площади столицы.

Так как некоторые производственные территории перестали использоваться по своему прямому назначению они будут подвержены полной реновации. За последние 5 лет было утверждено 47 проектов планировки производственных территорий, в работе остается еще 24 проекта, 10 из которых планируется утвердить в 2016 году.

Если хотите снять офис на улице Большая Почтовая дом 26В стр.1 и улице Плеханова дом 17 звоните нам.

Back to Top